Запорожский Танковый Легион
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012

Перейти вниз

Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 Empty Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012

Сообщение автор CAW 07.02.12 17:25

Добрый День, Легионеры. Рад приветствовать вас на страницах нашей газеты.
Прошу извинить за опоздание. Слишком мало времени последнее время.

Итак, перейдем к новостям Легиона.

Высадка
5 Февраля наш клан высаживался на Крым. В составе была техника 8 лвл. Но не смотря на это мы проиграли со счетом 7:2 в нашу пользу. Враг захватил базу. Для начала очень даже не плохой результат.Но мы не сдаемся!! Высадки будут каждое воскресенье. На них будем брать технику выше уровнем.
Так что качайтесь Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 3617153896
Звания
evalgo повышен в звании. Теперь он коллега Чудо-Йогурта - вербовщик. Желаем ему много-много терпения. А оно ему понадобится. Уж я то знаю и, думаю, Чудо-Растишка меня поддержит.
Живчик, если обидел - извини. Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 968370800
Пресса
Представляю вам Обзор Глобальной Карты на Украине. В нем описываются все действия кланов на Украине. Тема здесь. Заходите и читайте. Все вопросы, предложения мне в ЛС.





Новостной Корпус ищет активистов.
Вы умете хорошо рисовать? Делаете отличные скриншоты? Или просто есть интересный материал или идея? Пишите мне в ЛС, и, возможно, именно вы появитесь в следующем выпуске.



На этом до свидания и я передаю слово коллеге.
CAW
CAW
Тессарий

Сообщения : 707
Репутация : 33
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 26

https://zaporozhyetanklegion.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 Empty Re: Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012

Сообщение автор CAW 07.02.12 17:30

MR_BIOCRY переехал на новую квартиру, с чем мы его поздравляем. Сейчас у него мало времени, по этому его статью выложил я.
Но писал он.
Приветствую вас ЛЕГИОНЕРЫ !

Сегодня моя статья посвящена немецкому танку тигр и вместо вступления я предпочел вам показать эти цитаты солдат которые непосредственно сталкивались с ним на поле боя !
"Наши командиры придумали новую тактику. Если немцы посылают в бой один Тигр, то мы высылаем ему навстречу 8 Шерманов, при этом, надеясь, что хоть один из них выживет."
Британский "оптимизм" (Нормандия, 1944 г.)

"Я увидел один из новых германских Тигров на расстоянии, примерно, 1000 метров и выстрелил по нему 7 раз. Я видел, как каждый наш снаряд отскакивал от лобовой и бортовой брони Тигра. Тигр развернул своё орудие и взорвал наш левый трак, убив водителя."
Командир английского танка Matilda (Тунис, 1943 г.)

"Тигр", "Тайгер", "Тигрис" - это слово, произносимое на русском, английском, польском, французском языках солдатами армий антигитлеровской коалиции, заставляло учащенно биться сердца если не от страха, то от ощущения смертельной опасности. В эти минуты в сознании солдат возникал отнюдь не облик свирепой полосатой кошки, а образ неуязвимой стальной громадины, изрыгающей огонь и смерть. Созданный "сумрачным германским гением", этот, без всякого сомнения, один из самых грозных немецких танков во времена Второй мировой войны представлял собой совершенный образец боевой техники. Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 3501631787 Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 3617153896



Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 Bundesarchiv_Bild_101III-Zschaeckel-207-12,_Schlacht_um_Kursk,_Panzer_VI_(Tiger_I)

Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 Bundesarchiv_Bild_101I-276-0701-14,_Russland,_Panzer_VI_(Tiger_I)


Впервые танки «Тигр I» пошли в бой 29 августа 1942 года у станции Мга под Ленинградом, массированно начали применяться со сражения на Курской дуге, использовались вермахтом и войсками СС вплоть до окончания Второй мировой войны. На момент создания машина являлась сильнейшей по вооружению и бронированию среди всех танков мира; такое положение сохранялось как минимум до ноября 1943 года.
Общее количество выпущенных машин — 1354 единицы. Затраты на производство — 1 млн рейхсмарок (в два раза дороже любого танка тех времён).

Тяжёлый танк PzKpfw VI Ausf. H «Тигр I», без сомнений, являлся одной из самых удачных конструкций, принятых на вооружение вермахта. Вплоть до конца 1943 года он являлся по совокупности своих боевых свойств сильнейшим танком мира, оказав, таким образом, решающее влияние на дальнейшую эволюцию как класса тяжёлых танков, так и противотанковых средств. К достоинствам машины следует отнести мощные вооружение и бронирование, продуманную эргономику, качественные приборы наблюдения и связи. После устранения «детских болезней» к лету 1943 года надёжность «Тигра I» нареканий в целом не вызывала, танк пользовался популярностью в вермахте и имел хорошую репутацию у своих экипажей. Это было в значительной мере следствием существенных наработок конструкторов фирмы «Хеншель» по опытным машинам, которые не пошли в серию. С технической точки зрения танк являлся типичным представителем немецкой школы танкостроения с рядом оригинальных решений, применённых в его конструкции (например, нестандартное отношение длины и ширины бронекорпуса, что привело к перетяжелению конструкции). С другой стороны (и как обратная сторона его достоинств), «Тигр I» обладал и недостатками, к которым относились высокая сложность и стоимость производства, низкая ремонтопригодность ходовой части машины.


PzKpfw VI Tiger В мире World Of Tanks

Спойлер:
CAW
CAW
Тессарий

Сообщения : 707
Репутация : 33
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 26

https://zaporozhyetanklegion.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 Empty Re: Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012

Сообщение автор CAW 07.02.12 17:32

На этом наш выпуск подходит к концу и мы прощаемся с вами ещё на неделю.
Для вас работал "Новостной Корпус". До новых встреч на страницах форума или на полях сражений

The End
CAW
CAW
Тессарий

Сообщения : 707
Репутация : 33
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 26

https://zaporozhyetanklegion.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 Empty Re: Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012

Сообщение автор ????? 08.02.12 12:24

а есть реплей боя?? интересно посмотреть Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 2715517959

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 Empty Re: Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012

Сообщение автор CAW 08.02.12 12:59

не найду
CAW
CAW
Тессарий

Сообщения : 707
Репутация : 33
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 26

https://zaporozhyetanklegion.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 Empty Re: Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012

Сообщение автор ????? 08.02.12 15:29

Отлично сделано, Чудо йогурт одобряет! Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 1340743050 А evalgo я пожелаю терпения и еще раз терпения, роль вербовщика очень трудна. Некоторым по 30 мин а то и по 1 часу приходиться обьяснять!! И среди простого великого рандома не так просто найти будующего легионера.. Желаю удачи!! Газета "Легион" Выпуск 4 от 6.02.2012 3501631787

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения